Внимание! Приглашаем вас посетить наш новый сайт: www.gloffs.net

http://www.gloffs.com email: tax собачка gloffs.com (gloffs собачка gmail.com)

тел: +7 923 616 0718; +7 913 433 5198; Viber 7 9236160718, Whatsapp 7 9236160718;  Skype: gloffs, gloffs2

 

Информационный бюллетень от 8 мая 2015 года

 

Суровый пример Андорры для международных инвесторов

Вкладчики банка в Андорре узнали на собственном горьком опыте, как далеко щупальца Дяди Сэма могут проникать за пределы США. Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями при Отделе Казначейства США обвинила банк в Андорре  Banca Privada d’Andorra (BPA) в отмывании денег. Иностранные банки не посмеют вызвать на себя гнев Вашингтона. Поэтому корреспондентские счета этого банка были сразу закрыты, что отрезало Banca Privada d’Andorra (BPA) от мировой финансовой системы.

Это событие потрясло всю Андорру до самого основания. Когда то это была респектабельная офшорная юрисдикция, а теперь это может быть следующий Кипр. У правительства Андорры просто нет ресурсов выручить этот банк из беды. Поэтому оно установило порог снятия наличных денег каждым вкладчиком банка на уровне не более 2500 Евро с целью не допустить банкротства банка.

Неудивительно, что страны BRICS создают свою собственную финансовую систему, которой для своего функционирования не потребуется разрешение от Дяди Сэма        

Более подробно о проблемах банка BPA можно почитать здесь.

Один из эффективных способов защитить свои активы от возможных проблем, которые могут быть созданы бюрократами такой организации как FinCen, - превратить ваши активы в твердые активы, такие как золото или серебро в слитках и хранить их за пределами вашей страны проживания, либо в зарубежную недвижимость.

 

 

Большинство банков в мире ожидает крах

Как только был создан первый Центральный Банк, банковская система стала  небезопасной. С этого момента банкиры начали давать обещания, которые они никогда не смогут выполнить. В 2008 году чрезмерная масса долгов привела финансовую систему к грани дефолта. В это время  у правительств и банков появилась отличная возможность решить эту проблему, но вместо того, чтобы решить проблему, они забросали ее еще бОльшим количеством долговых обязательств. Сейчас уровень долга во всем мире приблизился к отметке 57 триллионов долларов, что значительно превышает уровень долгов 2008 года. Даже МВФ пробуждается от осознания этого факта.

Час расплаты приближается, а банки приближаются к краху.

Можно сравнить, как правительство решает финансовые проблемы, с тем, как оно тушит пожары.

Быстрое тушение горящих деревьев дает немедленный результат и видимый эффект. Но если этого не делать в течение многих лет , то масса сухостоя аккумулируется и увеличивается до таких размеров, что когда начинается пожар, то в результате будет огромное пожарище. 

Более подробно об этом почитать можно здесь.
 

 

Банковские депозиты в Австрии больше не страхуются государством

Источник: http://www.goldcore.com/us/gold-blog/bank-deposits-no-longer-guaranteed-by-austrian-government/

 

Банковские депозиты в Австрии больше не будут страховаться государством в случае банкротства банка, как только данный закон будет принят в июле. Данный план был подготовлен 2 года тому назад и суть его в том, что государство больше не будет нести ответственность за страхование банковских вкладов

В настоящее время банковские депозиты граждан Австрии страхуются на сумму до 100 000 Евро, где первая половина суммы гарантируется банком, а вторая государством. Однако начиная с июля государство больше не будет участвовать в схеме страхования вкладов. План предусматривает создание специального страхового фонда, который будет наполняться за счет средств банков.

Фонд страхования будет наполняться постепенно в течение последующих 10 лет до суммы равной 1.5 миллиарда Евро. В случае возникновения проблем у крупного банка в промежуточном периоде законодательство разрешает фонду занимать активы по всему миру, хотя пока еще не ясно, кто захочет предоставить такое финансирование и на каких условиях.

Как бы то ни было,  становится ясно, что даже после того, как фонд будет полностью наполнен, 1.5 миллиарда Евро будет очень мало для решения проблем с возможным банкротством банковского сектора.




 

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.gloffs.com